Каталог заданий.
Экзаменационные задания

Пройти тестирование по этим заданиям
Вернуться к каталогу заданий
Версия для печати и копирования в MS Word
1
Тип 27 № 42
i

Опре­де­ли­те, в каком из про­мыш­лен­ных цен­тров, обо­зна­чен­ных на карте бук­ва­ми А и В, будет на­блю­дать­ся бóльшее за­гряз­не­ние ат­мо­сфе­ры. Для обос­но­ва­ния сво­е­го от­ве­та при­ве­ди­те два до­во­да. Если вы при­ве­де­те более двух до­во­дов, оце­ни­вать­ся будут толь­ко два, ука­зан­ные пер­вы­ми.

 

Карта со­став­ле­на по со­сто­я­нию на 01.01.2014


2
Тип 27 № 1792
i

Опре­де­ли­те, в каком из пунк­тов, обо­зна­чен­ных бук­ва­ми на карте мира, сум­мар­ная сол­неч­ная ра­ди­а­ция в июне боль­ше. Для обос­но­ва­ния сво­е­го от­ве­та при­ве­ди­те два до­во­да. Если Вы при­ведёте более двух до­во­дов, оце­ни­вать­ся будут толь­ко два, ука­зан­ные пер­вы­ми.

 

Карта со­став­ле­на по со­сто­я­нию на 13.06.2014


3
Тип 27 № 1835
i

Опре­де­ли­те, в каком из пунк­тов, обо­зна­чен­ных бук­ва­ми на карте мира, сум­мар­ная сол­неч­ная ра­ди­а­ция в де­каб­ре боль­ше. Для обос­но­ва­ния сво­е­го от­ве­та при­ве­ди­те два до­во­да. Если Вы при­ведёте более двух до­во­дов, оце­ни­вать­ся будут толь­ко два, ука­зан­ные пер­вы­ми.

 

Карта со­став­ле­на по со­сто­я­нию на 13.06.2014


4
Тип 27 № 1878
i

На ри­сун­ке по­ка­за­ны кли­ма­то­ди­а­грам­мы, ха­рак­те­ри­зу­ю­щие кли­мат пунк­тов А и Б, рас­по­ло­жен­ных в Ев­ро­пе при­мер­но на оди­на­ко­вой ши­ро­те и оди­на­ко­вой вы­со­те над уров­нем моря.

Го­до­вой ход тем­пе­ра­ту­ры воз­ду­ха и осад­ков

А

Б

 

 

Опре­де­ли­те, какой из этих пунк­тов рас­по­ло­жен за­пад­нее. Для обос­но­ва­ния сво­е­го от­ве­та при­ве­ди­те два до­во­да. Если Вы при­ведёте более двух до­во­дов, оце­ни­вать­ся будут толь­ко два, ука­зан­ные пер­вы­ми.


5
Тип 27 № 1964
i

На ри­сун­ке по­ка­зан про­филь, про­ведённый с за­па­да на во­сток через ост­ров, рас­по­ло­жен­ный у во­сточ­ных бе­ре­гов ма­те­ри­ка в об­ла­сти мус­сон­но­го кли­ма­та. В каком из пунк­тов, обо­зна­чен­ных на про­фи­ле бук­ва­ми А, В, С, D, будет вы­па­дать наи­мень­шее ко­ли­че­ство ат­мо­сфер­ных осад­ков? Для обос­но­ва­ния сво­е­го от­ве­та при­ве­ди­те два до­во­да. Если Вы при­ведёте более двух до­во­дов, оце­ни­вать­ся будут толь­ко два, ука­зан­ные пер­вы­ми.


Пройти тестирование по этим заданиям