На метеостанциях 1, 2 и 3 одновременно проводят измерения абсолютной влажности воздуха (содержание водяного пара в 1 м3 воздуха) и относительной. Полученные значения показаны в таблице. Расположите эти метеостанции в порядке повышения на них температуры воздуха (от наиболее низкой к наиболее высокой).
| Метеостанция | Содержание водяного пара в 1 м3 воздуха, г | Относительная влажность воздуха, % |
|---|---|---|
| 1 | 3,9 | 25 |
| 2 | 3,9 | 35 |
| 3 | 3,9 | 45 |
Запишите получившуюся последовательность цифр.
Чем выше температура, тем больше может содержаться в воздухе водяного пара. В данном случае абсолютные значения содержания водяного пара одинаковы, а относительные значения различаются. Это говорит о том, что при равных абсолютных значениях относительные показатели тем выше, чем ниже показатели температуры.
Следовательно, самая низкая температура в пункте 3, где самые высокие относительные значения, а самые высокие температуры в точке 1 с самыми низкими относительными значениями.
Ответ: 321.

