Ивану необходимо составить карту «Африка. Доля городского населения», используя такую же интервальную шкалу, как на приведённой выше карте Южной Америки.
Установите соответствие между страной и условным обозначением, которое необходимо использовать для показа доли городского населения каждой из перечисленных стран на карте: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго столбца.
A) Габон
Б) Египет
В) Кения
Запишите в таблицу выбранные цифры под соответствующими буквами.
| А | Б | В |
Для решения данного задания нужно воспользоваться статистическими данными из таблицы «Основные демографические показатели некоторых стран Центральной и Южной Америки и Африки». Смотрим численность городского населения в данных странах и соотносим с условными обозначениями карты.
Ответ: 521.

