В каких трёх из перечисленных стран в структуре производства электроэнергии преобладают ТЭС? Обведите соответствующие цифры и запишите их в таблицу.
1) Норвегия
2) Россия
3) Франция
4) Польша
5) Швейцария
6) Китай
ТЭС — это тепловые электростанции, работающие на сжигании топлива: угля, мазута, газа. По размерам выработки электроэнергии на ТЭС лидируют США, Китай, Япония, Россия, Индия, ФРГ. В этих странах высока доля выработки электроэнергии на ТЭС. По доле ТЭС в общей выработке электроэнергии лидируют страны: Польша, ЮАР, Саудовская Аравия, Кувейт, ОАЭ, Алжир.
Для выполнения этого задания необходимо проанализировать страны. В Норвегии преобладает производство электроэнергии на ГЭС, во Франции — на АЭС. Преобладание в производстве электроэнергии ТЭС говорит о том, что страна богата топливным сырьем.
Ответ: 246.