Задания
Версия для печати и копирования в MS Word
Тип 12 № 6705
i

В каких из вы­ска­зы­ва­ний со­дер­жит­ся ин­фор­ма­ция о меж­ду­на­род­ной эко­но­ми­че­ской ин­те­гра­ции? За­пи­ши­те цифры, под ко­то­ры­ми они ука­за­ны.

 

1.  Стра­ны ОПЕК и не­сколь­ко круп­ных неф­те­до­бы­ва­ю­щих стран, не вхо­дя­щих в эту ор­га­ни­за­цию, до­стиг­ли со­гла­ше­ния об огра­ни­че­нии до­бы­чи нефти.

2.  Ли­де­ры стран  — участ­ниц Ас­со­ци­а­ции го­су­дарств Юго-Во­сточ­ной Азии со­гла­со­ва­ли план, преду­смат­ри­ва­ю­щий со­зда­ние в ре­ги­о­не еди­но­го рынка.

3.  Китай, яв­ля­ю­щий­ся круп­ней­шим ми­ро­вым про­из­во­ди­те­лем угля, од­но­вре­мен­но яв­ля­ет­ся круп­ным его им­портёром.

4.  Более по­ло­ви­ны про­дук­ции ма­ши­но­стро­и­тель­ных пред­при­я­тий таких стран, как Гер­ма­ния, Япо­ния и Южная Корея, пред­на­зна­ча­ет­ся для по­став­ки на меж­ду­на­род­ный рынок.

5.  При­рост чис­лен­но­сти на­се­ле­ния Рос­сии в зна­чи­тель­ной сте­пе­ни обес­пе­чи­ва­ет­ся за счёт пе­ре­се­лен­цев из стран ближ­не­го за­ру­бе­жья.

Спрятать пояснение

По­яс­не­ние.

Меж­ду­на­род­ная эко­но­ми­че­ская ин­те­гра­ция про­яв­ля­ет­ся в ор­га­ни­за­ции тор­го­вых и эко­но­ми­че­ских со­ю­зов или ас­со­ци­а­ций для ре­ше­ния эко­но­ми­че­ских про­блем. Ин­фор­ма­ция об этом со­дер­жит­ся в пунк­тах 1, 2.

 

Ответ: 12.

Раздел кодификатора ФИПИ: 4.6 Ин­те­гра­ци­он­ные от­рас­ле­вые и ре­ги­о­наль­ные союзы