Задания
Версия для печати и копирования в MS Word
Тип Д31 C1 № 8633
i

Ис­поль­зуя дан­ные таб­ли­цы, при­ведённой ниже, срав­ни­те доли на­се­ле­ния, за­ня­то­го в сель­ском хо­зяй­стве, и доли сель­ско­го хо­зяй­ства в общих объёмах ВВП Из­ра­и­ля и Лат­вии. Сде­лай­те вывод о том, в какой из этих стран сель­ское хо­зяй­ство в 2017 г. иг­ра­ло бóльшую роль в эко­но­ми­ке. Для обос­но­ва­ния Ва­ше­го от­ве­та за­пи­ши­те не­об­хо­ди­мые чис­ло­вые дан­ные или вы­чис­ле­ния.

Со­ци­аль­но-эко­но­ми­че­ские по­ка­за­те­ли раз­ви­тия

Из­ра­и­ля и Лат­вии в 2017 г.

Стра­наЧис­лен­ность на­се­ле­ния, млн че­ло­векСтрук­ту­ра за­ня­то­сти на­се­ле­ния, %Общий объём ВВП, млрд долл. Объём ВВП, со­здан­ный в сель­ском хо­зяй­стве, млрд долл.
Сель­ское хоз-воПро­мыш­лен­ностьСфера услуг
Из­ра­иль8,421880307,07,4
Лат­вия1,98242854,02,2
Спрятать пояснение

По­яс­не­ние.

1)  Доля на­се­ле­ния, за­ня­то­го в сель­ском хо­зяй­стве, в Лат­вии выше, чем в Из­ра­и­ле, ИЛИ при­во­дят­ся зна­че­ния: 8% для Лат­вии и 2% для Из­ра­и­ля.

2)  Для опре­де­ле­ния доли сель­ско­го хо­зяй­ства в общем объёме ВВП Лат­вии при­во­дят­ся вы­чис­ле­ния: 2,2 : 54 и для опре­де­ле­ния доли сель­ско­го хо­зяй­ства в общем объёме ВВП Из­ра­и­ля при­во­дят­ся вы­чис­ле­ния 7,4 : 307 ИЛИ при­во­дят­ся зна­че­ния: 4% в Лат­вии и 2% в Из­ра­и­ле.

3)  Доля сель­ско­го хо­зяй­ства в общем объёме ВВП Лат­вии выше, чем в ВВП Из­ра­и­ля.

4)  Сель­ское хо­зяй­ство иг­ра­ло бóльшую роль в эко­но­ми­ке Лат­вии.

Спрятать критерии
Критерии проверки:

Со­дер­жа­ние вер­но­го от­ве­та и ука­за­ния по оце­ни­ва­нию

(до­пус­ка­ют­ся иные фор­му­ли­ров­ки от­ве­та, не ис­ка­жа­ю­щие его смыс­ла)

Баллы
Ответ вклю­ча­ет в себя все че­ты­ре на­зван­ных выше эле­мен­та2
Ответ вклю­ча­ет в себя три (любых) из на­зван­ных выше эле­мен­тов1
Все от­ве­ты, ко­то­рые не со­от­вет­ству­ют вы­ше­ука­зан­ным кри­те­ри­ям вы­став­ле­ния оце­нок в 1 и 2 балла0
Мак­си­маль­ный балл2
Раздел кодификатора ФИПИ: