Задания
Версия для печати и копирования в MS Word
Тип 9 № 9909
i

В по­след­нее де­ся­ти­ле­тие Рос­сия стала одним из круп­ней­ших ми­ро­вых экс­портёров зерна. По­сто­ян­ная за­бо­та о ка­че­стве про­дук­ции, по­став­ля­е­мой на ми­ро­вой рынок, спо­соб­ству­ет успе­ху в кон­ку­рент­ной борь­бе с дру­ги­ми стра­на­ми  — экс­портёрами зерна.

С ка­ки­ми тремя из пе­ре­чис­лен­ных стран Рос­сия кон­ку­ри­ру­ет на ми­ро­вом зер­но­вом рынке? За­пи­ши­те цифры, под ко­то­ры­ми ука­за­ны эти стра­ны.

 

1.  Ав­стра­лия.

2.  США.

3.  Тур­ция.

4.  Еги­пет.

5.  Ка­на­да.

6.  ЮАР.

Спрятать пояснение

По­яс­не­ние.

Для пра­виль­но­го ре­ше­ния дан­но­го за­да­ния нужно вспом­нить ми­ро­вых ли­де­ров по про­из­вод­ству зерна. В на­сто­я­щее время круп­ней­ши­ми про­из­во­ди­те­ля­ми и экс­портёрами зерна яв­ля­ют­ся сле­ду­ю­щие стра­ны: США, Ка­на­да, Рос­сия, Фран­ция, Ав­стра­лия, Гер­ма­ния, Укра­и­на, Ар­ген­ти­на.

 

Ответ: 125.

Источники:
Раздел кодификатора ФИПИ: